產(chǎn)品分類導(dǎo)航
2025制藥工業(yè)深圳展
雙撲偽麻片(賽克星)
雙撲偽麻片(賽克星)
雙撲偽麻片(賽克星)

雙撲偽麻片(賽克星)

更新時間:2025-02-24

價格:
地區(qū): 紹興市
是否提供樣品:
立即詢盤
收藏
產(chǎn)品詳情
產(chǎn)品包裝規(guī)格: 對乙酰氨基酚500毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克
主要銷售市場: 北美洲,中/南美洲,西歐,東歐,大洋洲,亞洲,中東,非洲
產(chǎn)品描述:

【性狀】 本品為白色片 【適應(yīng)癥】 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、 流鼻涕、鼻塞、咽 痛等癥狀。 【用法用量】 口服。成人一次1片,一日3次。一日不超過4次。

AI產(chǎn)品描述:
以下內(nèi)容為AI生成,僅供參考
雙撲偽麻片(賽克星)是一種復(fù)方感冒藥,主要用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、咳嗽等癥狀。其成分包含對乙酰氨基酚、鹽酸偽麻黃堿、馬來酸氯苯那敏等,具有解熱鎮(zhèn)痛、減輕鼻塞和抗過敏的作用。使用時需注意:避免與其他含相同成分的藥物同時服用,以免過量;服藥期間不宜飲酒;高血壓、心臟病、甲亢、青光眼患者及孕婦、哺乳期婦女慎用;如癥狀持續(xù)或加重,應(yīng)及時就醫(yī)。
浙江醫(yī)藥股份有限公司
注冊資本30,000,000至34,999,999
公司地址
浙江省紹興濱海新區(qū)致遠中大道168號
聯(lián)系人
聯(lián)系電話
查看聯(lián)系方式
快速詢盤
詢盤主題
請輸入詢盤主題
詢盤信息
請輸入詢盤信息
滑動驗證
請完成滑塊驗證
快速發(fā)送詢盤
CPHI制藥在線為您找到雙撲偽麻片(賽克星) 價格、雙撲偽麻片(賽克星) 詳細參數(shù)、雙撲偽麻片(賽克星) 相關(guān)產(chǎn)品、雙撲偽麻片(賽克星) 供應(yīng)商等信息,想了解當前雙撲偽麻片(賽克星) 最新報價,請聯(lián)系浙江醫(yī)藥股份有限公司。
2006-2025 上海博華國際展覽有限公司版權(quán)所有(保留一切權(quán)利) 滬ICP備05034851號-57